RIPTA devierà le rotte 60, 63 e 67 domenica 5 maggio 2024, dalle 10:00 alle 2:00 per ospitare l'annuale parata della polizia dell'isola di Aquidneck.
Percorso 60 (Newport / Providence):
Viaggi in entrata nel Newport Transportation Center tramite. West Main Road dalle 10:2 alle XNUMX:XNUMX percorrerà il percorso normale su West Main Road, svolta a destra sulla Coddington Highway fino alla Connell Highway, gira intorno alla rotatoria, svolta a destra sulla rampa di accesso al ponte, svolta a sinistra sulla Connell Highway, prosegui fino a Farewell Street e poi prendi svoltare a destra su Gladys Carr Bolhouse Road nel Newport Transportation Center.
Viaggi in entrata nel Newport Transportation Center tramite. East Main Road tra le 10:XNUMX e 2:XNUMX percorrerai il percorso normale su East Main Road, svolta a destra su West Main Road, a sinistra su Coddington Highway fino a Connell Highway, gira intorno alla rotatoria, svolta a destra sulla rampa di accesso al ponte, svolta a sinistra su Connell Highway, prosegui fino a Farewell Street, quindi svoltare a destra in Gladys Carr Bolhouse Road nel Newport Transportation Center.
Viaggi di andata in partenza dal Newport Transportation Center per West Main Road andrà a destra su Gladys Carr Bolhouse Road, a sinistra su America's Cup Avenue, a sinistra su Farewell Street fino a Connell Highway, a destra su Admiral Kalbfus Road fino alla rotatoria, a destra su Connell Highway, prosegui fino a Coddington Highway, a sinistra su West Main Road, e poi riprendere il percorso regolare.
Viaggi di andata in partenza dal Newport Transportation Center per East Main Road andrà a destra su Gladys Carr Bolhouse Road, a sinistra su America's Cup Avenue, a sinistra su Farewell fino a Connell Highway, a destra su Admiral Kalbfus Road fino alla rotatoria, a destra su Connell Highway, prosegui fino a Coddington Highway, a destra su West Main Road, a sinistra su East Main Road e poi riprendere il percorso normale.
Percorso 63 (Broadway / Centro commerciale):
Viaggi nel Newport Transportation Center tra le 10:00 e le 2:00 viaggerà da Stop and Shop, girerà a destra su West Main Road, a destra su Coddington Highway, prosegui fino a Connell Highway, fai una rotatoria, a destra su Admiral Kalbfus Road, a sinistra su Girard Avenue, a destra su Maple Street, a destra su Hillside Avenue, a destra su Admiral Kalbfus Road, a sinistra sulla rampa di accesso al Newport Bridge, leggermente a sinistra su Connell Highway fino a Farewell Street e poi svoltare nel Newport Transportation Center.
Viaggi in partenza dal Newport Transportation Center tra 9: 00 am e 3: 00 pm viaggerà a destra, a destra in Gladys Carr Bolhouse Road, a sinistra in America's Cup Avenue, a sinistra in Farewell Street fino a Connell Highway, a destra nel Towne Center, a destra in Coddington Highway, a sinistra in West Main Road fino a Stop and Shop. I viaggi non potranno servire East Main Road.
Route 67 (Bellevue / Mansions / Salve Regina University):
Viaggi nel Newport Transportation Center tra le 9:00 e le 3:00 percorrerai il percorso normale fino a Bellevue Avenue e Memorial Boulevard, svoltare a sinistra su Memorial Boulevard, a sinistra su Gladys Carr Bolhouse Road e poi svoltare nel Newport Transportation Center.
Viaggi in partenza dal Newport Gateway Center tra le 9:00 e le 3:00 alla Salve Regina University, percorreranno il percorso regolare fino all'America's Cup Avenue, quindi proseguiranno sull'America's Cup Avenue fino al Memorial Boulevard, gireranno a destra su Bellevue Avenue e poi riprenderanno il percorso normale. Per ulteriori informazioni su orari o altri servizi RIPTA